Этапы установки архивных шкафов

Дата: 14.03.2017


Этапы установки архивных шкафов
Архивные металлические шкафы – это сборно-разборные конструкции, которые предназначены для организации хранения документации в офисах, библиотеках, на предприятиях и т.д. Они также могут использоваться для размещения грузов средней и малой тяжести. Шкафы архивные просты в монтаже и эксплуатации, отличаются большой прочностью и обладают износоустойчивым полимерным покрытием. Все края полок и стенок имеют отбортовку, что позволяет избежать травм и порчи документации. Оснащение помещений стеллажами осуществляется в несколько этапов.

  • Замер помещения. Этот этап может производиться самостоятельно, так как не требует специальных навыков. Замеры помещения осуществляются с целью уточнения конструктивных особенностей места установки и, как следствие, максимально эргономичного расположения архивных шкафов. Учитывается наличие таких выступающих элементов, как трубы, балки, вентиляционные короба, элементы отопления, выключатели, розетки, светильники на стенах. Предусматривается направление открывания дверей. Для замера помещений большой площади или сложной конфигурации могут приглашаться специалисты.
  • Составление плана расположения мебели. Продажа складских стеллажей и других видов систем хранения должна осуществляться после создания схемы расположения их в помещении, так как она позволяет подобрать оптимальное по конструкции и комплектующим оборудование. При составлении плана используются данные, полученные при замере помещения, а также информация о весе и параметрах документов, которые планируется хранить. Созданные схемы расположения стеллажей утверждаются обеими сторонами (заказчиком и фирмой-установщиком).
  • Калькуляция работ. На данном этапе составляется смета на оборудование и рассчитывается стоимость услуг по доставке, подъему на этаж, разгрузке, заносу в помещение и монтажу.
  • Монтаж шкафов. Профессиональная установка позволяет избежать ошибок при сборке и размещении оборудования. Перед началом монтажа производятся подготовительные работы, такие как расчистка места, уборка или накрывание мебели и так далее. Рабочие собирают конструкцию, скрепляя элементы между собой. Затем они устанавливают шкафы и выравнивают их относительно пола. После этого к металлическим архивным шкафам крепятся двери, монтируются замки и ручки. По окончании установки осуществляется прием заказчиком выполненных работ.

НАШИ КЛИЕНТЫ